O que rolou?

Etapa CBSK Bowl + Disputa de Equipe + Best Trick

Categorias: MIRIM, INICIANTE, FEMININO, AMADOR, MASTERS, GRAND MASTERS, LEGENDS E GRAND LEGENDS.
E um Best Trick no banks para todos os inscritos.
Os melhores colocados de cada categoria formarão dois times para a disputa em equipe:
Equipe HOSOI x Equipe MCGILL

Resultados


1. Camila Borges - Diadema
2. Letícia Gonçalves - Mogi das Cruzes
3. Victoria Bassi - Ribeirão Pires
4. Ana Julia Santos - Rio de Janeiro
5. Fernanda Leite – Belo Horizonte
6. Maria Clara Faria – Belo Horizonte
7. Giovanna Martins – Belo Horizonte
8. Cecilia Araújo – Belo Horizonte
9. Barbara Jinkings - Mogi das Cruzes
10. Taíse Araújo - Divinópolis
11. Laiane Amaral – Belo Horizonte
12. Lorraine Vitória – Belo Horizonte
13. Camila Soares – Belo Horizonte
14. Isabella Medeiros - Floripa
15. Raquel Zion - São Paulo

1. Gui Khury - Curitiba
2. Henrique Ryuji – Belo Horizonte
3. Kalani Konig - Floripa
4. Henrique Oliveira - Floripa
5. Patrick Klein - Rio de Janeiro
6. Arthur Marinho – Belo Horizonte
7. Lucas Moravia – Belo Horizonte
8. Guto Fauzi – Belo Horizonte

1. Gustavo Piscaki - Imbituba
2. Ian Poletto - Floripa
3. Davi Knisple – Belo Horizonte
4. Guilherme do Amaral - Taubaté
5. Matheus dos Santos - São Paulo
6. Marcos Monge – Belo Horizonte
7. Kauan Simões - Floripa
8. Lucas Calais - Brumadinho
9. Brian Nech – Belo Horizonte
10. Denis Ferreira – Belo Horizonte
11. Guilherme Souto – Belo Horizonte
12. Pedro Jacomé – Belo Horizonte
13. João Espirito Santo – Belo Horizonte

1. Matheus Hiroshi - Carapicuíba
2. Mateus Guerreiro - Floripa
3. Victor Ikeda - São Paulo
4. Héricles Fagundes - Sapucaia do Sul
5. Hugo Montezuma - Rio de Janeiro
6. Micael dos Passos - Estância Velha
7. Matheus Melo - Campinas
8. João Pedro Monteiro - Taubaté
9. Samuel Macieira - Rio de Janeiro
10. Victor Sposito - S. Bernardo do Campo
11. Renan Alonso - S. Bernardo do Campo
12. Bruno Sbampato - Belo Horizonte
13. Thierry Dias - Guarulhos
14. Daniel Manguinha - Belo Horizonte
15. Felipe Cardoso - Belo Horizonte
16. Wesley Phillipe - Belo Horizonte
17. Bruno Ratinho - Belo Horizonte
18. Paulo Mangueboy - Fortaleza

1. Daniel Márcio – Belo Horizonte
2. Júlio Feio - Rio de Janeiro
3. Márcio Oya – Belo Horizonte
4. Tico Schramm - São Leopoldo

1. Duzinho Braz - Santo André
2. Cleber Bicho - Contagem
3. Dadinho Indiani - Taubaté
4. Fernando Miranda - Floripa
5. Miltinho Gasbarro - Rio de Janeiro
6. Armando Rolamento - Santos
7. Marcelo Colella - São Paulo
8. Alexandre Lira - Fortaleza
9. Maurício Moreira - Santo André
10. Renato Japão - Belo Horizonte
11. Diego Borba - Rio de Janeiro
12. Max Roger - Monte Claros
13. Fábio Gema - Taubaté
14. Eliezer Neto - Manaus
15. Marcelo Formiga - Gramado
16. Cleiber Binha - Belo Horizonte
17. Gustavo Tedesco - Caxias do Sul

1. Henrique Banana – São Paulo
2. James Bigo - Jacareí
3. Hiroshi Seino - Carapicuíba
4. Lécio Neguinho - Santo André
5. Eduardo Tchintcha – São Paulo
6. Sidney Simão – Estados Unidos
7. Carlos Leão – Belo Horizonte
8. André Chulé - Taubaté

1. Jorge Zunga - Rio de Janeiro
2. Pedro Tibau - Rio de Janeiro
3. Sérgio Negão - S. Caetano do Sul
4. John Ulhoa – Belo Horizonte
5. Alexandre Dota – Belo Horizonte
6. Evandro Luiz - Rio de Janeiro
7. Marquinhos Fast Plant - Sertãozinho
8. Zé Pivete – Belo Horizonte
9. Elton Ratão – Belo Horizonte
10. Jorge Kuge - Jacareí
11. Salomão Juninho - Parati
12. Roberto Hoho - Rio de Janeiro
13. Renatão D’Oliveira - Porto Alegre
14. Osmar Fossa - Atibaia

1. Mike McGill Team: Henrique Ryuji/Gustavo Picaski/Mateus Guerreiro/Pedro Tibaú/Henrique Banana/Camila Borges/Cleber Bicho/Daniel Márcio
2. Christian Hosoi Team: Matheus Hiroshi/Gui Khury/Ian Poletto/James Bigo/Jorge Zunga/Júlio Feio/Letícia Gonçalves/Duzinho Braz

convidados especiais :

CHRISTIAN HOSOI e MIKE MCGILL

 

Agenda

03/junho

Eliminatórias!

  • Mirim

  • Iniciante – bateria 1

  • Iniciante – bateria 2

  • Amador - bateria 1

  • Amador - bateria 2

  • Grand Master - bateria 1

  • Grand Master - bateria 2

  • Treinos livres skatistas internacionais e Legends / Grand Legends

  • Resultados e entrega de prêmios de Mirim, Iniciante, Amador e Grand Master

04/junho

Eliminatórias,
Competição de Equipes
e Best Trick

  • Feminino

  • Master

  • Legend

  • Grand Legend - bateria 1

  • Grand Legend - bateria 2

  • Resultados e entrega de prêmios Feminino, Master, Legend e Grand Legend

  • Equipes: Time Hosoi

  • Equipes: Time McGill

  • Best Trick no Banks – prêmios instantâneos

  • Resultados e entrega de prêmios para equipes

Contatos

Lagoa do Nado

Rua Desembargador Lincoln Prates, 240 - Itapoã - Belo Horizonte - MG - Brasil

E-mail Produção

bhskateinvasion@gmail.com